Предприниматели смогут оплачивать налоги в приложении “Дія”, – Федоров

С апреля текущего года в приложении “Дія” будет доступна функция оплаты налогов для физлиц-предпринимателей (ФЛП).

Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью.

“В апреле мы запускаем в приложении “Дія” возможность в несколько кликов оплачивать налоги для ФЛП. Это вообще иная культура. Заходишь – приложение само “понимает”, сколько денег там у тебя поступило в банк для того, чтобы автоматически рассчитывать налог. Приложение автоматически все видит. Если у тебя деньги были получены не электронно, ты можешь ввести, оплатить, – карточка уже привязана, или добавить в один клик, или в Apple Pay, Google Pay оплатить. То есть в два-три клика у тебя оплачены налоги”, – рассказал Федоров.

В данное время на портале государственных услуг “Дія” в списке проектов цифровой трансформации есть раздел “Цифровая трансформация администрирования налогов, сборов, платежей, единого взноса (е-налоги)”.

Сейчас там представлены 7 подпроектов, которые охватывают: введение обновленных электронных услуг кабинета налогоплательщика на базе единого государственного веб-портала административных услуг; автоматизацию функций, связанных с мониторингом результативности рассмотрения судами налоговых споров, проведением налоговых проверок, принятием, хранением и обменом информацией по стандартам CRS и CbC (международный обмен финансовой информацией) и проч.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *