Представители ПАСЕ приветствуют обмен пленными в Украине

Содокладчики по мониторингу Украины Джема Грозданова (Болгария, EPP / CD) и Альфред Хеер (Швейцария, ALDE) вместе с Дамой Шерил Гиллан (Великобритания, EC / DA), председателем комитета ПАСЕ по политическим вопросам, тепло приветствовал обмен пленными между украинскими властями и пророссийскими сепаратистскими силами в самопровозглашенных «республиках» в украинском Донбассе, которые находятся в преддверии православной Пасхи.

«Этот обмен пленными, произошедший через несколько месяцев после обмена пленными между Россией и Украиной, который мы также горячо приветствовали, является еще одним важным шагом на пути к осуществлению Минских соглашений, которые могут помочь укреплению доверия и подлинного сотрудничества между всеми сторонами в этом вопросе. конфликт », – сказали два содокладчика.

«Обмен пленными открывает окно возможностей для прекращения конфликта на востоке Украины на основе Минских соглашений», – добавила дама Шерил Гиллан.

Поэтому г-жа Грозданова, дама Шерил Гиллан и г-н Хир призвали всех подписавших Минские соглашения использовать это позитивное событие в качестве катализатора для достижения подлинного прогресса в реализации Минских соглашений. «Мы будем внимательно следить за этими событиями в текущей работе наших соответствующих комитетов. Вместе мы готовы оказать помощь в этом процессе любым возможным способом », – сказали они.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *