Премия «Европа 2018» присуждена Ивано-Франковску

Премия Европы 2018 года, ежегодно присуждаемая Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) городу, наиболее активному в продвижении европейского идеала, была присуждена Ивано-Франковску.

Столица и центр Ивано-Франковской области, Ивано-Франковск, побратимы с 24 городами Европы. Он разработал надежное международное сотрудничество во многих областях, особенно в области академической деятельности, поскольку Ивано-Франковские университеты тесно сотрудничают со многими другими европейскими университетами. Город также организует ряд тематических и праздничных мероприятий, посвященных Дню Европы и Европейской неделе местной демократии.

Город славится своей яркой культурной жизнью, привлекающей гостей со всей Европы, в частности, к Международному кузнечному фестивалю, Ивано-Франковскому полумарафону, Международному фестивалю рождественских колядок и Дни польской культуры. В дни города делегации из городов-побратимов присоединяются к гражданам Ивано Франковска для торжеств.

Пять других городов, а именно Бамберг и Мюнстер в Германии, Червия в Италии, Исси-ле-Мулино во Франции и Сопот в Польше, также были отмечены премией, и комитет высоко оценил их заявления.

Созданная ПАСЕ в 1955 году, европейская премия является самым высоким отличием, которое может быть присуждено европейскому городу за его действия в европейском содружестве. Премия состоит из трофея, медали, диплома и стипендии, которые будут потрачены на ознакомительную поездку в европейские учреждения для молодежи из города-победителя.

Комитет также выдал семь Почетных знаков, восемь флагов чести и шестнадцать европейских дипломов – награды, которые также являются частью Европейской премии. Подробнее о том кто получил награды можно прочитать здесь.

Премия Европы

  • Созданная Парламентской ассамблеей в 1955 году, европейская премия является самым высоким отличием, которое может быть присуждено европейскому городу за его действия в европейском содружестве. Она состоит из трофея, медали, диплома и стипендии, которые будут потрачены на ознакомительную поездку в Европу для молодежи из победившего муниципалитета.
  • Она вознаграждает муниципалитеты за активное продвижение европейского идеала (города побратимы, европейские события, обменные визиты и т. д.), Парламентская ассамблея Совета Европы ежегодно предлагает четыре награды: Европейский диплом, Почетный флаг, Честь и премия Европы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *