Преподаватели права требуют отложить квалификационный экзамен для адвокатов. Эксперимент провальный.

Преподаватели права призвали отложить квалификационный экзамен для адвокатов (SQE), утверждая, что молодые люди принимают «потенциально изменяющие жизнь решения, имея только фрагментарную информацию».

Пять ассоциаций, представляющих ученых со всей Великобритании, написали совместное письмо в Регулирующий орган солиситоров, призывающий его не вводить SQE в сентябре 2021 года. В письме утверждается, что «в настоящее время« потенциальные студенты-юристы не могут принять информированное решение об их курсе и «ни один университет не может сказать студентам, как университетское образование подготовит их к экзаменам». 

В письме, адресованном председателю SRA Анне Брэдли, был сделан вывод: «Молодые люди в возрасте до 18 лет принимают потенциально изменяющие жизнь решение, имея в своем распоряжении только фрагментарную информацию, по сложному вопросу, по которому даже университеты не могут их эффективно консультировать (и о котором большинство школ или советники по карьере в колледже не знают).

Лекторы отметили, что ответ на второй пилотный запуск SQE еще не опубликован, и экзамен еще не получил одобрения регулирующих органов.  Хотя критики системы тестирования отмечают, что больше всех будут обмануты кандидаты из рабочего класса, именно они будут бездумно верить в шумиху, что «все адвокаты равны».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *