Президент адвокатской палаты ушел в отставку из-за скандала с эскортницей

Президент Адвокатской палаты Пенсильвании (Pennsylvania Bar Association) 58-летний Дэвид Швагер ушел в отставку после того, как его уличили в интимной связи с эскортницей. Сама девушка находится под следствием за вымогательство денег у Швагера. Она угрожала опубликовать в интернете откровенное видео их встречи.

Как сообщает юридический журнал Legal Intelligencer, в декабре 2019 года Швагер по объявлению в интернете выбрал эскортницу для свиданий на ее территории. В постели клиент заметил, что жрица любви ведет скрытую видеозапись на телефон. Разразился скандал, и глава адвокатской палаты, одевшись, ушел. Через короткое время он получил смс-сообщение с требованием выплатить $1000, иначе откровенное видео будет опубликовано в сети. В ходе переговоров сумма снизилась до $700. Юрист обратился в полицию и отправился на встречу под контролем детективов. Они задержали предполагаемую вымогательницу — 25-летнюю Эмили Мерт.

В ходе допроса Мерт признала вину. Она рассказала, что сама создала анкету на интернет-сайте для эскортниц и лично договаривалась с клиентами о встрече. В ее телефоне полицейские обнаружили откровенное видео с главой адвокатской палаты. Мерт предъявили обвинение в проституции и вымогательстве.

Швагер на время разбирательств был отправлен в отпуск без сохранения заработной платы. В итоге ему предъявили обвинение в том, что он пользовался услугами проститутки. По законам штата это является административным правонарушением. На этой неделе, накануне судебного разбирательства, Швагер сложил с себя полномочия президента адвокатской палаты.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *