Президент Литвы призвал власть в Украине продолжать курс на ЕС и НАТО

Президент Литвы Гитанас Науседа по случаю второй годовщины изменений в Конституцию Украины призвал власть продолжать европейскую и евроатлантическую интеграцию, которая была закреплена в Основном законе.

Об этом президент Литвы написал Twitter.

“Два года назад украинский парламент проголосовал за внесение изменений в Конституцию, определив присоединение к ЕС и НАТО стратегическими целями. Это историческое решение закрепило геополитический выбор Украины. Литва поддерживает усилия Украины”, – написал президент Литвы.

Он также призвал Украину оставаться сильными на этом пути.

Напомним, 7 февраля 2019 года Верховная рада приняла инициированный пятым президентом Петром Порошенко ЗУ “О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора)”.

За это решение тогда проголосовали 334 народных депутата.

В свою очередь, Порошенко в своем видеообращении по случаю второй годовщины изменений в Конституцию подчеркнул, что только в ЕС и Североатлантическом альянсе Украина сможет получить гарантии независимости, мира и благополучия.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *