При Байдене США введут широкие санкции против России, – Кравчук

Экс-президент Леонид Кравчук считает, что при президентстве Джо Байдена США будут усиливать политическое и дипломатическое влияние на Россию.

Санкции против РФ выйдут за пределы физических лиц.

Он подчеркнул, что во время телефонных переговоров Байдена и президента РФ Путина, основной темой был договор о стратегическом ядерном оружии. И в ходе обсуждения продолжения этого договора был поднят вопрос об Украине.

“И Байден очень четко и системно, как сказали в Офисе президента, идеально высказался по Украине. Что Украина суверенное независимое государство, Штаты будут поддерживать суверенитет и независимость Украины, и это будет главным направлением внешней политики США в отношении Украины”, – отметил первый президент.

Он рассказал, что недавно посмотрел выступление Байдена в Верховной раде во время его визита в Украину (в 2015 году). По словам Кравчука, это было идеальное выступление.

“Он расставил все акценты, там не было никакого сомнения в том, что лично он и Демократическая партия стоят на позиции защиты суверенитета и территориальной целостности Украины”, – отметил Кравчук.

Политик убежден, что Байден будет воплощать эту политику в жизнь.

“Санкции против России выйдут за пределы физических лиц, станут санкциями против структур, возможны финансовые санкции. Идет разговор о том, что могут быть санкции вывода России из банковской системы, то есть об очень широких санкциях”, – уточнил Кравчук.

Экс-президент также прогнозирует политическое и дипломатическое влияние на Россию со стороны США.

“У меня убеждение, что США поддержат предложение Украины, чтобы в нормандскую четверку был введен представитель Соединенных Штатов. Я вижу четкую, понятную и последовательную позицию о защите Украины. И санкции, и оружие, политическое давление. Россию надо заставить действовать в рамках международного права”, – подытожил Кравчук.

Напомним, ранее в в американском посольстве в Киеве уверяли, что США останутся непреклонными в поддержке Украины во время правления администрации президента Байдена.

Также секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов 28 января встретился с временно поверенной в делах США в Украине Кристиной Квин. Говорили о состоянии двустороннего сотрудничества между Киевом и Вашингтоном.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *