ПриватБанк и monobank запустили еще один важный сервис для украинцев

Украинцы больше не обязаны предъявлять физическую ID-карту или биометрический загранпаспор.

ПриватБанк и Монобанк запустили крайне важную услугу – с 1 декабря украинцы получили возможность открывать банковские счета с помощью цифрового или загранного паспорта в приложении «Дія».

Отмечается, что теперь при дистанционном открытии счета в банке украинцы больше не обязаны предъявлять физическую ID-карту или биометрический загранпаспорт, в том случае, если у них есть цифровая версия соответствующего документа, загруженная в мобильное приложение «Дія».

Сейчас эта функция уже доступна в ПриватБанке, monobank, а также А-Банке. Кроме того, еще 42 банка готовятся к переходу в новый формат – эти банки могут по-прежнему спрашивать у клиентов паспорта в обычной форме ID-карты или бумажного документа.

Данным методом открытия счета смогут воспользоваться все украинцы, у которых есть биометрические документы – ID-карта или же загранпаспорт. Подчеркивается, что вначале необходимо установить на свой смартфон приложение «Дія» и пройти верификацию для того, чтобы получить цифровой паспорт или заграничный цифровой паспорт с помощью системы BankID НБУ. Касательно банков, то они смогут использовать эту функцию лишь после того, как подключатся к системам Министерства цифровой трансформации.

Процесс открытия счета выглядит следующим образом:

Банк предлагает потенциальному клиенту идентифицироваться в приложении «Дія» через систему BankID НБУ.

После удачной идентификации у клиента отображаются цифровые документы, исходя из данных, содержащимся в государственных реестрах.

Через защищенные каналы банк получает данные клиента и дополнительно осуществит его фотофиксацию методом распознавания лица.

После этого клиент сможет пользоваться услугами банка.

«Укрпочта» предлагает украинцам удивить своих детей письмом от настоящего волшебника. Компания дает возможность порадовать детей открыткой от Святого Николая или Деда Мороза.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *