ПриватБанк может привлечь рефинансирование НБУ для возмещения средств Суркисам

ПриватБанк допускает необходимость привлечения рефинансирования Национального банка для возмещения средств по искам Суркисов.

«ПриватБанк получил информацию о статусе исполнительного производства. При необходимости выполнения действий по исполнительному производству, банк может обратиться к Национальному банку для рефинансирования с целью обеспечения высокого уровня ликвидности», — говорится в сообщении банка, передает Интерфакс-Украина.

По данным пресс-службы, с приближением конца года ПриватБанк сосредоточен, в первую очередь, на обеспечении выполнения необходимых норм резервирования, перечисления клиентских платежей в бюджеты, обеспечения необходимого уровня ликвидности для выполнения платежей клиентов, как юридических лиц, так и физлиц в преддверии праздников.

Ранее сообщалось, что Киевский апелляционный административный суд обязал ПриватБанк вернуть семье Суркисов 1,05 млрд грн, $266,2 тыс. и €7,8 тыс.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. Rostyslav Kravets
    Rostyslav Kravets says:

    Не исполнять решения судов это главный принцип Приватбанка, за счет которого он до сих пор существует. Банк банкрот продолжает миллиардами поглощать средства налогоплательщиков без малейшего шанса их вернуть обратно.

    Почему для Суркисов сделают исключение? Тысячи исполнительных производств о взыскании с банка средств не исполняются, но все это сходит с рук.

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *