Приватбанк начал льготное кредитование стартапов по программе «5-7-9»

Приватбанк открыл прием предварительных заявок на получение льготных кредитов по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%» для стартапов со 2 марта.

Об этом говорится в сообщении банка.

Достаточно иметь или открыть счет в Приватбанке и подать заявку на специальной странице https://privatbank.ua/business/5-7-9.

В рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%» украинские предприниматели могут получить кредит (или несколько кредитов) на создание и развитие бизнеса сроком до 5 лет в сумме до 1,5 млн грн (по всей группе связанных лиц за весь период действия программы).

При этом государство компенсирует предпринимателю часть процентов по кредиту — ставки составляют от 5% до 9% годовых, в зависимости от количества созданных рабочих мест, с возможностью ежеквартального снижения процентной ставки.

Программу официально запустили 3 февраля. В правительстве сообщили, что на участие в программе подалось 17 тысяч предпринимателей.

Больше всего заявок было зарегистрировано в Киевской области — на сумму 503,9 млн грн. На втором месте — Винницкая область — на 155 млн грн.

При этом лидером по количеству выданных льготных кредитов стала Винницкая область. Предприниматели оттуда только за две недели работы программы уже получили кредитов на сумму 3,8 млн грн.

Приватбанк и Фонд развития предпринимательства подписали соглашение о сотрудничестве в рамках госпрограммы развития предпринимательства 31 января 2020 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *