ПриватБанк отчитался о 7 млрд грн прибыли

В I полугодии 2018 года чистая прибыль ПриватБанка составила 6,926 млрд грн.

Об этом сообщила пресс-служба банка.

“Реализация стратегии развития банка, ориентированной на повышение эффективности работы и укрепление лидирующих позиций в розничном сегменте и кредитовании малого и среднего бизнеса, позволила банку во втором квартале получить финансовый результат в размере 3,272 млрд грн, обеспечив значительный финансовый результат за полугодие”, – сообщили в банке со ссылкой на председателя правления ПриватБанка Петра Крумханзла.

Напомним, что убыток ПриватБанка в I полугодии 2017 года составил 2,9 млрд грн, а по итогам года он вырос до 23,914 млрд грн.

Во II квартале 2018 года чистый комиссионный доход ПриватБанка вырос на 505 млн грн (+15%), что выше административных затрат банка. Чистый процентный доход вырос на 528 млн грн (+16%).

Регулятивный капитал ПриватБанка на 1 июля составлял 20,5 млрд грн, достаточность регулятивного капитала (Н2) – 18,39% (при норме не менее 10%), мгновенная ликвидность (Н4) – 38,37% (при норме не менее 30%).

В банке напомнили, что в 2022 году ПриватБанк планирует получить 8,4 млрд грн чистой прибыли и будет готов к выходу государства из капитала.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. Rostyslav Kravets
    Rostyslav Kravets says:

    Люблю статистику, а банковскую особенно. Банк который должен стране более 100 млрд грн, которому срочно нужна докапитализация еще 50 млрд грн, скрытно рефинансируемый через Ощадбанк, Укргазбанк и Минфин, и фактически являющийся банкротом, заявляет о прибыли.

    Так где мне, как его акционеру, получить эту прибыль?

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *