ПриватБанк подал кассацию на выплату $17,5 млн экс-жене Боголюбовой

ПриватБанк подал кассацию в Верховный Суд по поводу незаконного решения по делу Елены Боголюбовой и обратился к руководителям Минюста и НБУ с просьбой взять под личный контроль риск принудительного списания с ПриватБанка $17,5 млн.

«1 августа ПриватБанк подал кассационную жалобу в Верховный Суд относительно неправомерного решения Днепровского апелляционного суда (судьи В. С. Городнича, И. Ю. Ткаченко, М. Ю. Петешенкова) о взыскании с ПриватБанка в пользу Елены Боголюбовой, бывшей супруги эксвладельца ПриватБанка Боголюбова, денежных средств на сумму, которая в общей сложности превышает 17,5 млн долларов США», – говорится в сообщении.

Это решение апелляционного суда, по мнению ПриватБанка, принято вопреки нормам действующего законодательства, не просто наносит ущерб государству и унижает авторитет судебной власти. «Свавольное решение судей в пользу лица, связанного с бывшими владельцами банка, является, без преувеличения, проявлением особого цинизма, граничащего с мародерством», – уверены в ПриватБанке.

В целях недопущения «дерзкого ограбления государственного банка», ПриватБанк официально обратился к министру юстиции Денису Малюски и главе НБУ Кириллу Шевченко с просьбой обратить особое внимание на вопиющую незаконность и циничность данного дела.

ПриватБанк призвал их взять под личный контроль вопрос принудительного выполнения неокончательного решения Днепровского апелляционного суда и принять меры, направленные на недопущение нарушения законных прав ПриватБанка и защиты интересов государства.

Банк обещает сделать все возможное, чтобы в кратчайшие сроки достичь отмены незаконного решения в Верховном Суде и не допустить, чтобы во время войны коррумпированные судьи цинично давали возможность бывшим владельцам ПриватБанка и их сателлитам дерзко грабить государство.

Напомним, что 27 июля Днепровский апелляционный суд оставил по-прежнему решение Жовтневого районного суда Днепра о взыскании $17,5 млн с государственного ПриватБанка в пользу Елены Боголюбовой (бывшей супруги партнера Игоря Коломойского и эксвладельца ПриватБанка — Геннадия Боголюбова).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *