ПриватБанк влип в грязную историю с деньгами: клиент раскрыл схему

Клиент государственного “ПриватБанка” пожаловался, что финансовое учреждение жульничает с его деньгами.

По словам мужчины, он является владельцем пластиковой карты “Gold”. На сайте “Минфин” клиент написал гневный отзыв “ПриватБанка” с требованием объяснить причины списания средств с карты которая не работает.

В свою очередь, государственное финансовое учреждение ответила возмущено клиенту по вопросу обслуживание пластиковой карты “Gold”.

“Ежемесячный членский взнос для владельцев карт Gold (членов GoldКлуба) составляет 20 гривен в месяц”, – пояснили в службе “ПриватБанка”.

Кроме того, в банке прониклись заявлением клиента, якобы их операторы замешаны в обмане. В “ПриватБанке” обратились с просьбой к клиенту предоставить данные, чтобы связываться с ним и выяснить все детали.

Напомним, с начала 2018 через кассы отделений, банкоматы, терминалы самообслуживания и систему инкассации ПриватБанка было обработано наличных средств на сумму более 2 трлн грн, что составило почти пятикратный объем денежной базы в Украине (по данным НБУ на 1 декабря денежная база в Украина составляет 412 млрд грн).

По словам заместителя председателя правления банка Галины Пахачук, по сравнению с 2017 годом, объем перечисленной ПриватБанком наличных вырос на 700 млрд грн. По данным официального ресурса НБУ, документ поступил в Первой инстанции Суда Республики и Кантона Женевы на общую сумму 6,64 млрд грн.

Иными словами, можно утверждать, что рассматривать вопрос о продаже “ПриватБанка” смогут с 2020 года. Также чиновник отметила, что банк является наиболее эффективным среди государственных. По словам Рожковой, на сегодняшний день ПриватБанк является нормальным с точки зрения бизнес-модели, так и функционирования системы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *