Приватбанк закрыл пенсионную программу и безналоговый депозит

Приватбанк сворачивает небанковские финансовые услуги и отказывается от некоторых продуктов.

«Правлением, АО КБ „Приватбанк“ было принято решение сосредоточиться исключительно на банковских продуктах и свернуть проекты с партнерами, предоставляющими небанковские финансовые услуги. В связи с этим, проект „Вторая пенсия“ и соответствующий сервис в приложении Приват24 закрывается с 1 февраля 2022 года», — сообщили в ООО «Администратор пенсионного фонда «Центр персонифицированного учета» (АЦПО).

В АЦПО отметили, что «Приватбанк в дальнейшем не будет обеспечивать заключение новых контрактов и не будет давать консультации по обслуживанию действующих контрактов, заключенных с пенсионными фондами».

Контракты вкладчиков и участников пенсионных фондов «ОТП Пенсия» и «Династия», заключаемые с использованием приложения Приват24, продолжают действовать.

Клиенты, которые в сервисе «Вторая пенсия» пересматривали состояние пенсионного счета, в дальнейшем смогут делать это в Собственном кабинете на сайте portal.acpo.com.ua или в мобильном приложении АЦПО Кабинет в Google Play.

«К сожалению, из-за технологических особенностей, регулярные пенсионные взносы, которые были инициированы через сервис „Вторая пенсия“ в приложении Приват24, также перестанут функционировать с 01.02.2022 г. Для восстановления регулярной уплаты пенсионных взносов нужно самостоятельно назначить регулярную оплату» приложения Приват24 или через соответствующий сервис любого другого банка”, — сообщили в АЦПО.

Кроме этого, Приватбанк уже отказался от безналоговых депозитов.

На сайте банка исчезла опция открытия депозитного продукта «Стандарт безналоговый», согласно которому депозиты клиентов, которые размещались за счет зарплаты, пенсии или социальных выплат, освобождались от налогообложения.

Вкладчики по этому депозиту не платили 18% налога на доходы физлиц и 1,5% военного сбора с полученных процентов.

Льгота предоставлялась в соответствии с нормами Налогового кодекса.

Приватбанк предоставлял ее по состоянию на 12 января.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *