Procter & Gamble может полностью прекратить бизнес в россии

Американская Procter & Gamble (бренды Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Pampers, Always, Gillette, Head & Shoulders, Pantene, Blend-a-med) допустила уход из россии из-за санкций, наложенных на финансовые институты, кредитно-денежных ограничений и проблем с поставками, появившихся после начала боевых действий в Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчет компании, частично приостановившей свою деятельность на российской территории еще в начале марта.

«[Существует] высокий уровень неопределенности относительно того, как будет развиваться [военная спецоперация россии в Украине], какова будет ее продолжительность и ее окончательное разрешение», — цитирует агентство отчет Procter & Gamble. Окончательного решения компания пока не приняла.

Всего на россии и в Украине работает около 3000 сотрудников компании (около 2500 из них — россияне). В операционной деятельности на российской территории задействованы еще около 10 тыс. человек на стороне поставщиков и партнеров. Компания работает на россии с 1991 г.

Procter & Gamble отмечает, что два ее украинских завода могут быть уничтожены в результате боевых действий. До 24 февраля бизнес компании на россии и в Украине составлял от 1,5% до 2% от ее чистых продаж и глобальной прибыли.

Procter & Gamble сообщила о прекращении инвестиций на россию и рекламной активности на ее территории 8 марта. Тогда компания заверила, что оставит на российском направлении «продукты базовой гигиены», не пояснив, какие бренды уйдут из страны.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *