Прокуратура вернула государству землю на 43 миллиона гривен

Спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко заявил, что органы прокуратуры помогли вернуть в государственную собственность и собственность территориальных общин земельные участки общей стоимостью 43 миллиона гривен.

Об этом он сказал во время брифинга. “Органами прокуратуры, в частности, в государственную собственность и собственность территориальных общин в целом было возвращено почти 1050 гектаров земли, стоимостью более 43 миллионов гривен”, – отметил чиновник.

По его словам, в частности, в Николаевской области в государственную собственность были возвращены особо ценные земли лесного хозяйства в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря.

В Днепропетровской области, по информации спикера ГПУ, при содействии прокуратуры был возвращен земельный участок рекреационного назначения площадью более 3 га. При этом Лысенко добавил, что также земли были возвращены в Хмельницкой и Житомирской областях.

Еще 1200 га земли будут возвращены Ровенской школе-интернату при содействии прокуратуры. Напомним, министр юстиции Павел Петренко заявил, что агрокомпании “Лидер” (Днепропетровская обл.) возвращено право аренды 105 га земли.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *