Против радикала Рыбалки открыли дело по подозрению в госизмене

Антикоррупционеры расследуют дело о возможной госизмене депутата от Радикальной партии Ляшко.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) начали уголовное производство в отношении народного депутата Сергея Рыбалки (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) по факту возможного совершения им государственной измены, заявляет генпрокурор Юрий Луценко.

Генпрокурор сказал об этом журналистам в среду в Киеве. Отвечая на вопрос о том, действительно ли правоохранительные органы открыли дело против Рыбалки за госизмену, Ю. Луценко сказал: “Да, это правда. Антикоррупционное бюро и специализированная антикоррупционная прокуратура”.

Напомним, в конце 2017 года в СМИ сообщали о якобы причастности управляемых Сергеем Рыбалкой когда-то предприятий к торговле с оккупантами и сепаратистами. Речь идет о свободной продаже в ОРДЛО снеков под брендом “Козацька слава”, принадлежащим компании S.Group Сергея Рыбалки. После этого депутата от Радикальной партии отозвали с должности руководителя комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *