Путин готовится объявить о своем участии в выборах 2018 года

В Кремле обсуждаются сценарии того, как и когда Владимир Путин объявит о готовности участвовать в выборах президента в марте 2018 года.

Публичных объявлений о готовности баллотироваться глава государства еще не делал

На сегодняшний день есть несколько сценариев драматургии выдвижения Путина.

Если говорить о дате, когда Путин может сделать объявление о намерении баллотироваться на новый срок, то существуют два подхода: президент сообщит о своем решении до того, как Совет Федерации назначит выборы, либо после.

Базовых концепций две: условно-технический формат или обставленный с максимальной драматургией, рассказывает федеральный чиновник.

“Можно, например, объявить о намерении идти на выборы во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий, или же организовать специальное масштабное мероприятие с участием известных людей”, — рассказал собеседник издания.

Планируется провести максимально короткую кампанию Путина, “так как его победа не вызывает сомнений”. По этой же причине, считают в Кремле, нет необходимости торопиться с объявлением о готовности баллотироваться.

Как известно, о намерении участвовать в президентских выборах уже объявили председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, соучредитель партии “Яблоко” Григорий Явлинский, журналистка Ксения Собчак и еще две телеведущие: Анфиса Чехова и Катя Гордон и порнозвезда Елена Беркова.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Верхняя палата парламента должна назначить кампанию в период с 7 по 17 декабря.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *