Путин одобрил создание офшоров в России

Путин утвердил пакет законов о создании офшоров на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области.

Президент России Владимир Путин утвердил пакет законов о создании офшоров на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области. Это следует из сообщения на официальном портале правовой информации РФ.

Стать резидентами специальных административных районов (САР) смогут только зарегистрированные за рубежом компании. После регистрации в САРах компаниям надо будет инвестировать в Россию как минимум 50 млн руб за полгода.

Под инвестициями понимаются вклады в уставный капитал, фонд или взносы в имущество российских компаний.

Перерегистрируемая компания должна быть создана до января 2018 года. Контролирующие ее лица не должны были меняться до января 2017 года.

В САР будут действовать низкие налоговые ставки и смягченный контроль. Получить доступ к информации о бенефициарах резидентов территорий смогут только управляющая компания, контролирующие органы и суды. Платить налоги с прибыли от продажи активов и с полученных дивидендов не придется, с выплаченных — 5%.

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении пакет законов о создании офшоров 26 июля.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *