Путин создает условия для масштабного наступления против Украины — Кравчук

Первый президент Украины считает, что в России готовятся создать “более широкое поле для возможной глубокой и масштабной атаки на Украину”.

Президент РФ Владимир Путин создает условия и возможности для масштабного вооруженного наступления против Украины. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в комментарии на полях конференции “Украина — НАТО. Год сближения и интеграции”.

“Я давно слежу за выступлениями российского президента, и недавно слушал его пресс-конференцию. Он, кажется, начинает действовать так, чтобы создать более широкое поле для возможной глубокой и масштабной атаки на Украину”, — сказал Кравчук, комментируя отзыв российских офицеров из Общего центра по контролю и координации (СЦКК) в Донбассе.

Экс-президент отметил, что способствовать мирному урегулированию на Востоке Украины могла бы миротворческая миссия, однако “для этого она должна быть применена в соответствии с нормами международного права и ООН, а не так, как хочет Путин”.

“Мы хотим, чтобы миссия была на всей территории, обеспечила возвращение контроля над границей, мирную жизнь и восстановление разрушенных районов. Это должно быть миссия большого масштаба, так как имеем дело с таким, скажем так, оригинальным соседом”, — отметил он.

Напомним, МИД РФ заявил, что российские военные в СЦКК 19 декабря покинут территорию Украины. В МИД Украины это расценили как очередную провокацию, которая существенно подрывает Минские договоренности и стремление снять с себя любую ответственность как стороны конфликта за последствия вооруженной агрессии против нашего государства.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *