Рада намерена увеличить численность ВСУ на 11 тыс. военнослужащих, доведя до 261 тыс. человек

Верховная Рада собирается увеличить численность Вооружённых сил Украины на 11 тысяч военнослужащих в связи с намерением принять закон “Об основах национального сопротивления”, доведя общее количество ВСУ до 261 тыс. человек.

За соответствующий законопроект №5558 “О внесении изменения в статью 1 Закона “О численности Вооруженных сил Украины” об увеличении численности ВСУ в первом чтении проголосовали 320 народных депутатов.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, увеличение численности ВСУ необходимо для создания и обеспечения функционирования сил территориальной обороны ВСУ, а также для развития Сил специальных операций ВСУ в интересах формирования движения сопротивления , создание которого предусмотрено законопроектом “Об основах национального сопротивления”.

В сопроводительных документах к законопроекту отмечается, что из общей численности ВСУ (261 тыс.человек) количество военнослужащих будет составлять 215 тысяч, а для реализации законопроекта только в 2022 году – с момента вступления документа в силу – необходимо 2,5 млрд грн бюджетных средств.

Как сообщалось, Верховная Рада во вторник приняла в первом чтении законопроект “Об основах национального сопротивления”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *