Расходы адвокатов на индивидуальные средства медзащиты будут возмещать из бюджета

На заседании Правительства 29 июля 2020 г. принято постановление «Некоторые вопросы оплаты услуг и возмещения расходов адвокатов, предоставляющих бесплатную вторичную правовую помощь».

В апреле Национальная ассоциация адвокатов Украины обратилась в Министерство юстиции Украины и призвала выделить средства на обеспечение адвокатов БПД средствами защиты во время пандемии коронавируса.

В обращении, направленном в профильное министерство, НААУ предлагала внести изменения в постановление №465 от 17 сентября 2014 г. «Вопросы оплаты услуг и возмещения расходов адвокатов, предоставляющих бесплатную вторичную правовую помощь» (с последующими изменениями), в которой не предусмотрено возмещение расходов адвокатов БПД на средства индивидуальной защиты. Сейчас Министерство юстиции и Правительство прислушалось к позиции НААУ и в конце концов приняли соответствующее решение.

Был урегулирован вопрос возмещения расходов адвокатам, предоставляющих бесплатную вторичную правовую помощь, в случае приобретения ими средств индивидуальной защиты в случаях предоставления бесплатной вторичной правовой помощи во время карантина или лицам, у которых обнаружены инфекционную болезнь.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *