Распродажа доллара возобновилась, несмотря на одобрение налоговой реформы в США

Доллар в пятницу возобновил снижение по отношению к большинству основных валют мира вслед за снижением доходности US Treasuries, несмотря на одобрение законопроекта о налоговой реформе в Палате представителей Конгресса США, сообщает CNBC.

Евро к 8:13 в пятницу стоил $1,1811 по сравнению с $1,1770 на закрытие торгов в Нью-Йорке по итогам прошлой сессии. В четверг доллар поднялся на 0,2% к евро и иене.

Курс доллара к японской нацвалюте опустился на 0,4% – до 112,58 иены, минимума за четыре недели. Евро в паре с иеной подешевел на 0,1% – до 132,90 иены.

В отличие от рынка акций облигации и валюта отреагировали на новости о расследовании российского вмешательства в президентские выборы в США. По данным СМИ, в середине октября спецпрокурор Роберт Мюллер впервые направил повестки членам избирательного штаба Дональда Трампа с запросом документов об их контактах с Россией. Участники рынка расценили направление повесток как признак дальнейшего расширения следствия о “российском следе”, которое приобретает все большие масштабы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *