Рекламу Касперского запретили в Твиттере

По убеждению властей США, разработчики антивируса могут заниматься шпионажем в пользу России.

Twitter запретил аккаунтам “Лаборатории Касперского” размещать рекламные посты, сообщил в пятницу, 20 апреля, ее глава Евгений Касперский. Как передает DW.com, Twitter уведомил об этом компанию в конце января 2018 года.

“Лаборатория Касперского”, как указывает Twitter, “работает по бизнес-модели, которая не соответствует стандартам приемлемой рекламы”. Евгений Касперский это отрицает: “Никаких писаных и неписаных правил мы не нарушали, а бизнес-модель у нас самая обычная для IT-индустрии. Мы пользователям – защиту, а они нам за это – деньги”. Е. Касперский просит Twitter “детально обосновать решение об отключении нас от рекламных возможностей и сообщить, что должны делать другие компании в сфере глобальной кибербезопасности, чтобы избежать подобной участи”.

США подозревают “Лабораторию Касперского” в том, что она может быть использована Кремлем в качестве инструмента шпионажа. Госорганам США запрещено использовать ПО компании. В “Лаборатории Касперского” неоднократно отрицали связь с любыми властями и заявляли, что не стали бы шпионить в пользу какого-либо государства.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *