Россия готовится к затяжной войне

Об этом говорит накапливание ресурсов и сооружение оборонительной фортификации на захваченных рашистами территориях, сообщил министр обороны Резников, на встрече министров обороны ЕС.

“По многим признакам рф осуществляет подготовку к ведению долговременной военной операции. Война переходит в затяжную фазу. Мы видим, как в Херсонской области, в Запорожской области российские оккупанты активно осуществляют инженерные и фортификационные работы, чтобы при необходимости перейти к обороне”, — заявил министр.

Также Резников акцентировал, что каждый день войны приносит потери среди наших военных и огромные страдания гражданского населения. Особенно — на временно захваченных рф территориях. “Весь мир видел, что произошло в Буче. Такие же “бучи” сейчас происходят везде, где стоят российские войска. Наших людей угоняют, пытают, убивают”, — подчеркивает он.

Помимо этого, по словам министра, война рушит украинскую экономику. С каждым днем увеличивается потребность в ресурсах для восстановления. Затягивание войны влечет за собой риск глобального продовольственного кризиса, а также очередного миграционного кризиса. “Учитывая это, мы хотим победить врага и освободить наши территории в кратчайшие сроки. Не дать россии затянуть конфликт”, — утверждает чиновник.

Резников добавил, что, по данным украинской разведки, московия в настоящее время применяет против Украины общую группировку войск численностью 167 тысяч военных (с учетом резервов).

По состоянию на 17 мая, непосредственно на поле боя развернута 91 батальонно-тактическая группа. Еще около 55 БТГр россияне могут развернуть из резервов, а также перебросить после восстановления 1-2 месяцев те группировки, которые понесли потери во время первого этапа войны.

Резников настаивает, что российские войска преобладают над украинскими вооруженными силами в контексте тяжелого вооружения, прежде всего в количестве реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии. Однако в случае улучшения координации со стороны стран-партнеров есть шанс на быстрое наступление украинских войск и освобождение территорий.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *