Россия уже потеряла почти 40% подразделений — Генштаб

Российские захватчики по состоянию на 15 марта потеряли до 40% подразделений, которых Россия привлекла для войны против Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба

“В целом, по состоянию на 15 марта 2022 года, врагом утрачено (уничтожено полностью или утрачена боеспособность) до 40% подразделений, привлеченных к так называемой “операции” на территории Украины”.

По состоянию на 20-е сутки российского вторжения самая сложная ситуация — в районе Мариуполя, там россияне пытаются блокировать город на западной и восточной окраинах.

На Николаевском направлении оккупантов остановили.

На Южнобужском направлении россияне сосредоточили усилия на том, чтобы удержать занятые рубежи и усовершенствовать инженерное оборудование своих позиций. Они не отказываются от замысла продолжить наступление в направлении Кривого Рога.

В районе Чернобаевки (Херсонская область) враг потерял семь боевых вертолетов.

На Волынском направлении у оккупантов без изменений, они усиливают охрану украинско-белорусской границы — перебрасывают в приграничные с Украиной районы подразделения 120-й отдельной мотострелковой бригады (МИНСК) Северо-Западного оперативного командования ВС РБ.

На Полесском направлении активного наступления россиян не было. Понеся потери, враг, в нарушение норм Международного гуманитарного права, хаотически минирует местность.

На Сиверском направлении враги были сосредоточены на разведке, есть проблемы с обеспечением войск боеприпасами.

На Слобожанском направлении оккупанты пытаются перекрыть доступ к Сумам с юга и блокировать Изюм, безуспешно.

На Донецком направлении россияне не смогли продвинуться в направлении населенных пунктов Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, понесли значительные потери и отошли. В районе Попасной противник пытается удержать положение. Нет успеха у Авдеевки.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *