Российский бизнес просит налоговые льготы из-за санкций

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин направил первому вице-премьеру и министру финансов РФ Антону Силуанову письмо с предложением поддержать налоговыми послаблениями бизнес, попавший под санкции Запада.

По словам Шохина, компании, попавшие под санкции, вынуждены быстро менять структуру собственности, финансирования и управления, а из-за этого – платить дополнительные налоги, сетует Шохин.

Иногда они не могут получить документы за рубежом, чтобы выполнить российский закон о деофшоризации – правила о контролируемых иностранных компаниях, поэтому закон нужно поправить, – пожаловался президент РСПП.

В настоящее время позиция Минфина пока не сформирована, сообщили в министерстве.

Напомним, в начале 2018 года Минфин США предоставил Конгрессу список россиян, против которых рекомендуется ввести санкции. “Кремлевский доклад”, как назвали документ в СМИ, состоит из 114 российских топ-чиновников и 96 олигархов, близких к Путину. 

 В сентябре американский Минфин заявил, что к ближайшему окружению президента РФ будут применены новые ограничительные меры, если Москва не поменяет курс.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *