Российский Сбербанк может сменить название

Российский Сбербанк рассматривает возможность изменения названия: из него может пропасть слово «банк». Об этом заявил глава банка Герман Греф, пишет РБК.

«Мы это действительно обсуждаем, пока рано об этом заявлять, но мы эту тему проговариваем», — рассказал Греф.

По его словам, сейчас Сбербанк «значительно больше, чем банк». «Мы уже большая экосистема. В этом смысле она будет расти и охватывать на 360 градусов наших клиентов — как физических, так и юридических лиц», — отметил он.

«Нужно понимать, что в финансовой части Сбербанка название «банк» должно присутствовать по закону», — сказал глава банка. — Однако название Сбербанк для экосистемы уже, наверное, не совсем точная история».

«Речь идет не о смене названия или ребрендинге Сбербанка, а о разработке брендинга для экосистемы, в которую уже сегодня входят десятки компаний, оказывающих нефинансовые услуги», — пояснил источник в Сбербанке.

В комментарии «Минфину» директор аналитического департамента Альпари Александр Разуваев заявил, что переименование Сбербанка – вопрос спорный и решать его будут в конечном счете акционеры, то есть ЦБ РФ. При этом не факт, что Банк России поддержит данную спорную идею.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *