Россия оккупацией Крыма нарушила около 500 договоров с Украиной

Российская Федерация, оккупировав Крым, нарушила 407 двусторонних и 80 международных договоров с Украиной. 

Об этом сообщила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова во время международной конференции “Деоккупация Крыму: когда и как”.

“Оккупировав Крым, РФ нарушила 407 двусторонних и 80 международных договоров с Украиной. С целью интеграции Крыма в правовое пространство РФ были приняты тысячи законных и подзаконных актов, среди которых 15 конституционных законов”, – цитирует пресс-служба слова Э.Джапаровой.

Она подчеркнула, что преступления РФ продолжаются на оккупированном полуострове: это свертывание всех форм свободы, нелегитимные выборы Президента РФ в украинском Крыму, использование теле- и радиочастотного ресурса Украины с целью пропаганды против Украины, милитаризация полуострова, призыв в российскую армию, замещение гражданского населения, запрет деятельности Меджлиса и многие другие.

По мнению заместителя министра, международная адвокация является на данный момент единственным способом реальной помощи гражданам Украины в Крыму, без которой количество репрессий была бы значительно больше.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *