Россия выдвинула условия передачи Украине контроля над границей на Донбассе

В МИД РФ настаивают, что российско-украинская граница в части оккупированных территорий перейдет под контроль Украины только после выполнения Минских соглашений.

Российская Федерация готова передать Украине контроль над российско-украинской границей в части оккупированных районов Донбасса при условии прямых переговоров Киева, Донецка и Луганска. Об этом сказал на заседании ОБСЕ постоянный представитель РФ при организации Александр Лукашевич, передает пресс-служба МИД РФ.

«Наша позиция по украинскому конфликту остается неизменной – требуется полное выполнение Минских договоренностей через прямой диалог Киева, Донецка и Луганска. Готовы этому всемерно содействовать. Все вопросы урегулирования на Донбассе в рамках Минских соглашений должны решаться по согласованию между Киевом, Донецком и Луганском», – заявил Лукашевич.

В то же время он настаивает, что российско-украинская граница в части оккупированных территорий перейдет под контроль Украины только после выполнения Минских соглашений.

Ранее мы сообщали, что Министерство иностранных дел Украины призывает Россию к созданию зоны безопасности вдоль украинско-российской границы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *