Рынок финансовых услуг пополнили 10 компаний

Национальный банк принял решение о внесении 8 компаний в Государственный реестр финансовых учреждений, еще две — в Реестр лиц, не являющихся финансовыми учреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

В частности, в Госреестр финучреждений внесли:

  • Кредитный союз “Залоговый дом”;
  • ООО “Гайдфинанс”;
  • ООО “ФК “Вестминстер”;
  • ООО “ФК “Деметра Финанс”;
  • ООО “ФК “Финтраст Украина”;
  • ООО “ФК “Простые решения”;
  • ООО “ФК “ТИК Финанс Эксперт”;
  • ООО “ФК “Альбатрос”.

В Реестр лиц, не являющихся финансовыми учреждениями, но имеющих право предоставлять отдельные финансовые услуги, внесли ООО “Лизинговая компания “Магнит” и ООО “Лизинг Юэй”.

Кроме того, все вышеуказанные компании, кроме “Альбатроса”, получили лицензию на предоставление финансовых услуг. “Залоговый дом” получил две лицензии на предоставление финансовых услуг — на привлечение финансовых активов с обязательством по последующему их возврату и на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита.

“Гайдфинанс”, “Простые решения” и “Финанс Эксперт” получили по три лицензии — на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, на предоставление услуг по факторингу и на предоставление услуг по финансовому лизингу.

“Вестминстер” получил три лицензии — на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, на предоставление услуг по факторингу и на предоставление гарантий.

“Деметра Финанс” и “Финтраст Украина” получили по две лицензии — на предоставление средств в ссуду, в том числе и на условиях финансового кредита, и на предоставление услуг по факторингу.

“Магнит” и “Лизинг Юэй” получили лицензии на предоставление услуг финансового лизинга.

Также ООО “Универсальные платежные решения”, ЧАО “СК “Кардиф” и ООО “Экспресс Каренсы Эксчендж групп” получили лицензии на предоставление финансовых услуг. Так, “Универсальные платежные решения” получили лицензию на предоставление гарантий, “Кардиф” — лицензию на осуществление добровольного медицинского страхования (непрерывное страхование здоровья), а “Экспресс Каренсы Эксчендж групп” — лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *