С 2021 года авиапассажиры смогут воспользоваться медицинским проездным

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) объявила, что находится на заключительной стадии разработки проездного IATA Travel Pass – цифрового пропуска, который будет поддерживать безопасное открытие границ, пишет Airlines.

Над разработкой медицинского проездного совместно работают IATA и International Airlines Group (IAG).

Предполагается, что в медицинском проездном будет содержаться «необходимая информация о тестировании или вакцинах между правительствами, авиакомпаниями, лабораториями и путешественниками», – сообщается в информации.

Также проездной будет включать данные о тестировании пассажира на коронавирус.

«Сегодня границы закрыты двойным замком. Тестирование – это первый ключ к международным поездкам без карантинных мер. Второй ключ – это глобальная информационная инфраструктура, необходимая для безопасного управления, совместного использования и проверки тестовых данных, соответствующих идентификаторам путешественников в соответствии с требованиями пограничного контроля. Это работа IATA Travel Pass», – заявил генеральный директор и главный исполнительный директор IATA Александр де Жуниак.

Первый пилотный проездной планируется запустить уже в конце 2020 года, а окончательно ввести его в обращение собираются в первом квартале 2021-го.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *