С начала 2021 года Ощадбанк выдал более тысячи автокредитов

С начала 2021 года Ощадбанк выдал более тысячи автокредитов на общую сумму более 550 млн грн.

Это на 40% больше, чем за соответствующий период 2020 года. Об этом говорится в сообщении банка.

Рекордным месяцем стал февраль, в котором было предоставлено 534 автокредита на сумму 290 млн грн. Это обеспечило Ощаду 1 место на рынке автокредитования. Его доля достигла 36%.

Ощадбанк сотрудничает с лидерами украинского автомобильного рынка во всех областях, предлагая специальные условия кредитования, в частности программы Mazda Finance, Suzuki Finance, Subaru Finance, Honda Finance, Hyundai Finance, Skoda Finance, Haval Finance, Ravon Finance, Fiat Finance, KIA Finance, Mitsubishi Finance, партнерская программа Peugeot, Citroen, Opel, DS и многие другие.

В 2020 году несмотря на карантин Ощадбанк сохранил положительную динамику и выдал почти 4000 автокредитов на общую сумму более 1,9 млрд грн.

Традиционно в Украине около 20% автомобилей продаются в кредит. Продажи новых автомобилей в 2019 году выросли почти на 15%, но сегмент автокредитования рос еще быстрее.

Клиентов интересовали в первую очередь партнерские программы с автодилерами и автопроизводителями, которые позволяли оформить кредит на большую сумму под меньший процент (от 0,01% годовых). По-прежнему, минимальная ставка чаще всего предусматривает первоначальный взнос от 50% стоимости автомобиля и непродолжительный срок кредитования — до 12-24 месяцев.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *