С начала года биткоин подорожал более чем на 100%, причем лишь в марте на 27%

С начала 2021 года биткоин подорожал более чем на 100%, причем лишь в марте его стоимость увеличилась на 27%.

«Биткоин превосходно начал год, и будущее для криптовалюты выглядит все лучше и лучше», — отмечает главный экономист Investing Самуэль Индик.

Для сравнения: фондовый индекс Dow Jones Industrial Average вырос в 2021 году на 7%, S&P 500 — на 4%.

Курс биткоина продолжает бить рекорды, приближаясь к отметке в $60 тыс. на фоне растущего признания криптовалют платежными системами и институциональными инвесторами.

По данным CoinDesk, на вечер 31 марта стоимость биткоина составляла $58?968. Ранее в этот же день курс поднимался до $59 344.

«Собственно, не будет удивительно, если курс биткоина достигнет $100 тыс. к концу текущего года, поскольку криптовалюты привлекают все больше внимания компаний, а также институциональных и розничных инвесторов», — добавил Самуэль Индик.

Ранее трейдер Питер Брандт заявил, что биткоин вырастет еще более чем на 250% в рамках текущего бычьего цикла.

Старший стратег Bloomberg Intelligence по биржевым товарам Майк Макглоун прогнозирует, что биткоин может вырасти в 2021 году до $400 тысяч.

Один из самых ярких прогнозов на криптовалюту за последнее время дал глава MicroStrategy Майкл Сейлор. По его словам, в будущем курс биткоина может достигнуть $5 млн, а капитализация — $100 трлн.

Инвестдиректор Soros Fund Management Дон Фицпатрик заявила, что в результате пандемии и экономического кризиса игроки с Уолл-стрит начали воспринимать криптовалюту всерьез. По словам Фицпатрик, инвесторы проявили интерес к биткоину из-за опасений касательно обесценивания фиатных валют.

Ранее на этой неделе Visa Inc., оператор крупнейшей в США платежной системы, объявила, что начнет производить расчеты по транзакциям в стейблкоинах. В рамках пилотной программы Visa будет использовать USD Coin, криптовалюту, обеспеченную долларом США. Применять ее Visa будет для проведения операций с использованием блокчейна с открытым кодом Ethereum при поддержке криптовалютной платформы Crypto.com и банка цифровых активов Anchorage.

Во вторник, 30 марта, PayPal Holdings Inc. сообщила, что даст возможность своим американским клиентам оплачивать покупки криптовалютами. Клиенты PayPal в США смогут использовать криптовалюты из мобильных кошельков для оплаты товаров у продавцов, работающих с платежной системой, начиная уже с 30 марта.

Тем временем, биржевой оператор CME Group в среду, 31 марта, объявил о намерении запустить микрофьючерсы на биткоин. Торги контрактами на одну десятую биткоина начнутся на бирже с 3 мая, сообщила CME.

Растущий интерес к криптовалютам проявляют также крупнейшие инвестбанки Уолл-стрит. Так, по данным MarketWatch, Goldman Sachs Group Inc. уже во втором квартале текущего года начнет предлагать своим состоятельным клиентам возможность инвестиций в биткоин и другие криптовалюты.

Ранее Goldman назначил главой группы цифровых активов в подразделении управления состояниями Мэри Рич, которая будет «работать совместно с советниками, чтобы разъяснить клиентам устройство блокчейна, а также экосистемы цифровых активов», отмечается во внутреннем документе инвестбанка, оказавшемся в распоряжении MarketWatch.

Канадский разработчик блокчейн-технологий Dapper Labs Inc. на этой неделе сообщил о привлечении финансирования в размере $305 млн от инвесторов, в число которого входят легенды НБА США Майкл Джордан и Кевин Дюрант, а также звезды Голливуда Эштон Кэтчер, Уилл Смит и др. В рамках прошедшего инвестраунда Dapper Labs была оценена в $2,6 млрд.

Сооснователь и бывший CEO криптовалютной биржи BTCC Бобби Ли полагает, что на фоне текущего «бычьего» тренда курс биткоина может подняться до $300 тыс. Он предупреждает, однако, что разрыв рыночного «пузыря» приведет к снижению стоимости биткоина в течение нескольких лет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *