С начала года Приватбанк заработал рекордные 25,8 миллиарда гривен

Чистая прибыль Приватбанка за 8 месяцев 2019 года составила 25,8 млрд грн.

Это рекордный показатель для банковской системы и он почти втрое превышает прибыль по итогам 8 месяцев прошлого года. Об этом сообщил председатель правления Приватбанка Петр Крумханзл во время PrivatBank Innovation Day в Днепре.

Чистый комиссионный доход банка за 8 месяцев 2019 года составил 11,6 млрд грн, а его доля в доходах банка составляет 45,1%.

Рост комиссионного дохода является результатом увеличения количества активных клиентов и транзакций онлайн-банка Приват24.

«Что отличает бизнес-модель Приватбанка и что делает ее устойчивой – это транзакционный бизнес. Приват24 ядро современной бизнес-модели банка. За последний год ежедневное количество транзакций в Приват24 возросло на 700 тысяч, – отметил Крумханзл. – Ежемесячно через Приват24 украинцы покупают товары и оплачивают услуги на сумму свыше 65 млрд грн. Если бы у Приватбанка не было передовой онлайн-платформы, для обслуживания такого количества клиентов и сделок нам пришлось бы открывать более 7,5 тысяч новых отделений».

По его словам, с начала 2019 года Приватбанк добавил в Приват24 две новые функции – продажу электронных полисов ОСАГО и обмен валют онлайн.

До конца года в «Приват24» появятся возможность покупки физлицами ОВГЗ и выпуск полноценной виртуальной банковской карты.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *