С начала войны США предоставили Украине более $6,3 миллиарда помощи

С 24 февраля США предоставили более $6,3 млрд помощи в области безопасности, гуманитарной и экономической помощи, чтобы помочь Украине победить.

Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США.

«С 24 февраля США предоставили более $6,3 млрд помощи в сфере безопасности, гуманитарной и экономической помощи, чтобы помочь Украине победить. Как сказал президент Байден, наша цель проста: Соединенные Штаты хотят видеть демократическую, независимую, суверенную и преуспевающую Украину со средствами для сдерживания и защиты от дальнейшей агрессии», — говорится в сообщении.

В ведомстве заверили, что США помогут Украине возобновиться, когда война закончится.

«Семьям Украины, которые потеряли близких, разведенным насилием, чьи села, квартиры, школы и больницы попали под бомбы, снаряды и ракеты, попавшие и пережившие так называемые „фильтрационные“ лагеря: Соединенные Штаты поддерживают вас; мы поможем вам защитить ваш суверенитет и территорию цельности, и мы поможем вам восстановиться, когда эта война закончится. Украина победит», — заявили в Госдепе.

Украина получит $215 млн в виде экстренной продовольственной помощи от США. Это должно помочь преодолеть гуманитарный кризис, вызванный вторжением России.

19 мая Сенат США поддержал предоставление помощи Украине в размере $40,1 млрд.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *