Сбербанк за долги забрал ТРЦ “Магелан”

ГП “Край Проперти” бизнесмена Анатолия Юркевича задолжало Сбербанку $68 млн, залогом по кредиту выступил ТРЦ “Магелан”.

Об этом “ЭП” сообщили в пресс-службе Сбербанка.

“ТЦ “Магелан”, право собственности на который с декабря 2017 года принадлежит банку, ранее был оформлен на одно юридическое лицо – ГП “Край Проперти”. Компания задолжала Сбербанку около $68 млн”, – отметили в пресс-службе.

По информации банка, еще в декабре 2017 года Сбербанк стал владельцем ТРЦ, что отражено в Едином реестре прав. Однако реализовать свои права собственности не дали две меры обеспечения.

Страсти по Данилюку: как конфликт во власти повлияет на программу МВФ

“Этими мерами обеспечения банк был ограничен в пользовании своим имуществом: он не мог не только непосредственно пользоваться объектом, но и подписывать любые договоры, все платежи от арендаторов незаконно получал предыдущий владелец, а все риски, связанные с работой ТРЦ – пожарные, налоговые и другие – нёс банк. Более того, одним из вышеуказанных обеспечений сотрудникам банка был запрещен доступ на территорию ТРЦ “Магелан”, – пояснили в банке.

Ранее от имени Сбербанка захватили торговый центр “Магелан” в Киеве. «1 июня около 21:00 в Киеве (проспект Академика Глушкова, 13-в) неизвестные люди в балаклавах с предметами, похожими на оружие, пытались ворваться в ТРЦ “Магелан”», – сообщил адвокат Дмитрий Лошаков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *