Сенат США готовит пакет санкций против Владимира Путина в случае вторжения в Украину

Демократы Сената США обнародуют новый законопроект по пакету санкций, который предусматривает меры против президента России Владимира Путина, если он вторгнется в Украину.

Законопроект предусматривает широкие санкции против высших российских военных и чиновников, включая Путина и других лидеров, а также ключевые банковские учреждения, если Москва начнет военные действия против Украины.

Санкции также будут ориентированы на компании в России, которые предлагают безопасные системы обмена сообщениями, такие как SWIFT, которые используют банки для обмена ключевой информацией с другими финансовыми учреждениями.

Документ также включает положения, которые помогут укрепить безопасность Украины. Называя “Северный поток-2” “инструментом злонамеренного воздействия Российской Федерации”, законодательство призывает Соединенные Штаты “рассмотреть все доступные и надлежащие меры”, чтобы газопровод не заработал.

Глава сенатского комитета по международным отношениям Роберт Менендес заявил, что наказания, изложенные в его законопроекте, “совершенно ясно дают понять, что Сенат США не будет праздным, когда Кремль грозит повторным вторжением в Украину”.

Менендес сказал, что закон посылает России четкий сигнал: “Путину не нужно обваливать всю свою экономику и ему не нужно жертвовать жизнью своего народа тщетной попыткой перерисовать карту Европы”.

Ранее сообщалось, что заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заверила, что если Россия нападет на Украину, то США, Германия и Евросоюз заблокируют поставки через газопровод “Северный поток-2” и уже приняли меры, чтобы отложить их начало.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *