“Северный поток-2” не должен быть воплощен — Госдеп США

Майк Помпео заявил, что нельзя допустить реализации проекта строительства российского газопровода.

В Государственном департаменте США заявили о недопустимости воплощения строительства нового российского газопровода “Северный поток-2”.

Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео в ходе встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Лондоне.

Указано, что Помпео прибыл в Лондон для переговоров с Мэй и министром иностранных дел Джереми Хантом за месяц до запланированного официального государственного визита в Великобританию президента США Дональда Трампа.

В частности, в разговоре с Мэй Помпео в очередной раз подчеркнул, что нельзя допустить воплощения российского проекта строительства газопровода из России в Германию “Северный поток-2”.

Как сообщалось, ранее посол США в Германии Ричард Гренелл пригрозил санкциями немецким компаниям за участие в строительстве газопровода “Северный поток-2”.

Напомним, в декабре Европарламент и Конгресс США приняли резолюции, осуждающие строительство газопровода “Северный поток-2”.

Перед этим Палата представителей Конгресса США приняла две резолюции, в которых выступила против завершения строительства российского газопровода “Северный поток-2” и осудила военную агрессию РФ против Украины в Керченском проливе.

15 апреля 2019 года Совет Европейского Союза утвердил изменения в Газовую директиву ЕС, которые позволят распространить европейские нормы на газопровод “Северный поток-2”.

Строительство газопровода должно завершиться до конца 2019 года. Протяженность трубопровода составит 1220 км, он должен соединить российскую Усть-Лугу и немецкий Грайфсвальд.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *