Шахтеры со всей Украины приедут в Киев 12 мая на бессрочный протест

Шахтеры со всех украинских государственных шахт собираются приехать в Киев в среду, 12 мая, чтобы устроить бессрочную акцию протеста.

Горняки требуют повышения зарплаты и повышения долгов по оплате труда. Об этом заявил член комитета Верховной Рады по энергетике и жилищно-коммунальным вопросам, председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец во время совещания с новоназначенным министром энергетики Германом Галущенко.

“12 мая шахтеры со всех регионов государственных шахт приедут в Киев. Они собираются приехать на неопределенное время для решения конкретных поставленных вопросов”, — сказал он.

Главным требованием горняков является погашение долгов по зарплате, которые составляют 2 млрд гривен, а также повышение оплаты труда и усовершенствование трудового законодательства.

“Когда 12, 13, 14 мая и дальше шахтеры будут под Офисом президента, возле Кабмина, там вопросы будут стоять очень конкретные: как выживать шахтерским городам и семьям? Шахтеры ставят вопросы по повышению заработной платы”, — заявил Волынец.

Кроме того, глава профсоюза добавил, что шахтеры будут протестовать в разных формах, они будут не только в Киеве, но и на региональном уровне. Волынец допустил возможное проведение акций протестов под землей в шахтах.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *