Штурм Капитолия: более 170 человек могут стать фигурантами уголовных дел

Нескольким десяткам уже предъявлены обвинения.

ВАШИНГТОН – Американские прокуроры заявили, что они выявили более 170 человек, которым могут быть предъявлены уголовные обвинения в связи с атакой на здание Капитолия на прошлой неделе.

И это число может достигнуть нескольких сотен, когда масштабный розыск участников беспорядков продолжится.

Исполняющий обязанности окружного прокурора Майкл Шервин заявил журналистам, что на данный момент более 70 человекам предъявлены обвинения в округе Колумбия, и прокуроры ведут работу в отношении еще по меньшей мере 100 человек.

«Подозреваю, что это число достигнет нескольких сотен», – заявил Шервин журналистам на брифинге, посвященном масштабному расследованию беспорядков, в ходе которых погибли пять человек, включая офицера полиции Капитолия.

Тем временем, лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил, что сторонников президента Дональда Трампа, атаковавших здание Капитолия, необходимо внести в список лиц, которым запрещены перелеты, потому что они представляют угрозу национальной безопасности.

«Мы не можем позволить, чтобы эти мятежники сели на самолет и стали источником нового насилия и ущерба», – заявил Шумер на пресс-конференции.

Демократ из Нью-Йорка, Шумер вскоре станет лидером большинства в Сенате, когда его партия получит контроль над палатой.

Помощник директора вашингтонского офиса ФБР Стивен Д’Антуоно сообщил журналистам, что бюро получило от общественности более 100 тысяч фотографий и видеозаписей, связанных с беспорядками.

Голос Америки

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *