Швейцарская криптокомпания приобрела лицензию на распространение криптоактивов инвесторам

Crypto Fund AG, дочерняя компания Swiss Crypto Finance Group (CFG), расположенная в городе Цуг, получила лицензию на распространение схем коллективных инвестиционных механизмов квалифицированным инвесторам.

Согласно объявлению CFG, это первый случай, когда криптобизнес получает такое разрешение со стороны швейцарских властей. Данный факт подтвердил Швейцарский орган по надзору за финансовым рынком (FINMA).

Согласно другому пояснению в отчете, разрешение не означает, что компании разрешено работать в качестве распорядителя криптоактивами.

Тем не менее, приобретенная лицензия является преднамеренным шагом, по заверениям генерального директора компании Яна Бржезека: «Получение лицензии FINMA – это большой шаг в правильном направлении, он сделает нас связующим звеном для криптоактивов».

Crypto Fund AG также стремится получить другое разрешение от финансовых регуляторов Швейцарии. Оно позволит создать пассивный инвестиционный механизм, отслеживающий базовые индексы 10 самых ликвидных криптовалютных активов и цифровых токенов на рынке. Индекс рассчитывается и поддерживается швейцарской биржей SIX.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *