Сколько бесплатных поездок в месяц положено льготникам

В Украине льготникам в месяц положено 30 бесплатных поездок на различные виды транспорта.

Правда, местные власти могут увеличивать их количество.

Постановлением правительства определен социальный минимум, который обязательно должен быть монетизирован – это 30 поездок в месяц на различные виды транспорта. В то же время орган местного самоуправления может по специфике населенного пункта увеличивать количество поездок. Соответственно предоставить льготнику для этого средства, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

В правительстве отметили, что на горячую линию Кабмина “15-45” поступали жалобы от льготников, которым отказали в бесплатном проезде в общественном транспорте. В то же время перевозчики жалуются на финансовые потери и недостаток средств на ремонт транспортных средств.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. константин
    константин says:

    Так назывемым “государством”, от имени которого злодействуют чинуши, установлены так называемые льготы на проезд в общественном транспорте. Из так называемого “общественного” транспорта на 2018 год имеем – троллейбус, трамвай и метро.И то где этот транспорт есть. Чинуши в том числе и “гарант” взяли обязательство за счёт общих налогов выделять часть на “проезд” льготникам. Кстати это одно из позорнейших явлений Хукраины, ну разве ещё льготы на отопление предоставляют в ПУПУаХвинеи.Или ещё где-то?
    Да, вернёмся к нашим государственным баранам.
    Автомобильный транспорт, который сейчас осуществляет перевозки пассажиров принадлежит на правах собственности хозяйствующим субъектам. Как атб и всевозможные фуршеты-сильпа..где спекулируют произведёнными чужими руками товарами, прости Господи – торгуют себе в убыток,но ..торгуют…!
    Позорнейшее государство обязательство взяло, но как та проститутка выполнять не хочет, Где деньги ,Зин!!? С тобою дело иметь, позор один!
    И, компенсировать ничего не хочет, ну не хочет, и всё! Как паятник посадишь? Он же памятник! Как государство накажешь?
    Ивот, ОБЯЗАЛИ одних катать за свой счёт других. Но, колбасников поставлять по киллограмму колбасы пенсионеру в месяц- ни-ни!Даже сто грамм!! Тож собственность!!! Тож власнисть!!!
    Плевать в очередной раз и не просто плевать, а с попустительства и при прямом соучастии в преступлении против государственных устоев приЗЕДЕНТА, накакашили в очередной раз на КОНСТИТУЦИЮ!!!! И какашек у этого дерьмопроизводителя кму, ой сколько ещё припасено!!! Всем хватит по горло!
    В общем очередное нагаживание на малоимущих, не платят с жиру, бо денег много! Нет,ребята! В мусорные баки поимённо эту “власть” и катить через всё государство за пределы Украины! Достали уже так, что и под танки вперёд! ХАЙЛЬ!!

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *