След «банкира» Курченко вывел ГПУ на счета в Швейцарии

В Швейцарии арестовали $2 млн на счетах, подконтрольных “банкиру” Сергею Курченко.

В ГПУ сообщили об осуществлении досудебного расследования в уголовном производстве по созданию преступной организации Януковича и его структурного подразделения под руководством Курченко, а также совершении в ее составе тяжких, особо тяжких и других преступлений в топливно-энергетическом и банковском секторах экономики, сфере налогообложения и других.

О подозрении в участии в указанной преступной организации и в совершении ряда особо тяжких преступлений в ее составе было сообщено должностным лицам Брокбизнесбанка, который по данным следствия был подконтролен участникам преступной организации.

Установлено, что за участие в преступной организации и совершаемых ею преступлениях одно из бывших должностных лиц Брокбизнесбанка получало значительные суммы средств.

По сообщению компетентных органов Швейцарской Конфедерации, установлен один из счетов, на который, согласно данным следствия, преступным путем перечислялись полученные средства, а также на счет одного из подконтрольных преступной организации предприятий на территории этого государства.

“Сейчас принятыми мерами уголовно-правового характера по запросу Генеральной прокуратуры Украины о международной правовой помощи на вышеуказанных счетах арестованы средства на общую сумму $2 млн”, – говорится в сообщении.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *