СМИ выяснили, кто окажется в новом санкционном списке ЕС

В рамках нового пакета санкций Европейский Союз планирует добавить в санкционный перечень первого вице-премьер-министра России Андрея Белоусова, мэра Москвы Сергея Собянина и двух российских актеров.

Согласно проекту санкций, который телеканл получил от источника в дипломатических кругах ЕС, Белоусов попадет под санкции, поскольку “на следующий день после вторжения (России в Украину) он присутствовал на совещании в Кремле и убеждал собравшихся там российских олигархов продолжить сотрудничество с подсанкционными русскими банками”.

Что касается Собянина, то его ЕС называет близкими к Владимиру Путину.

Также в санкционном перечне есть два народных артиста России – Сергей Безруков и Владимир Машков. Первый поддержал российское вторжение в Украину, второй – выступает за признание так называемых “ЛНР” и “ДНР”.

Кроме того, под ограничения ЕС попадут те, кого российские оккупанты назначили руководить захваченными украинскими городами. В целом санкции, как сообщалось, коснутся 47 физических и девяти юридических лиц.

Источники “Настоящего времени” называют новый пакет санкций “шесть плюс”, поскольку он скорее дополняет уже введенные ограничения.

Министры иностранных дел стран Европейского Союза в понедельник согласовали новый санкционный пакет против России – там нет дополнительных запретов по поставкам энергоносителей, но предусмотрено включение эмбарго на золото из России и усиление регулирования торговли товарами так называемого двойного назначения, дальнейших ограничений в сферах государственных закупок и финансовых услуг. .

Напомним, Евросоюз уже принял шесть пакетов санкций против России из-за того, что она сознательно нарушила международное право, когда начала вторжение в Украину.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *