СНБО предлагает увеличить расходы на оборону в 2021 году

Министерство финансов Украины изучает вопрос об увеличении финансирования на оборону в 2021 году.

Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Как передает “Апостроф”, об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО по итогам совещания по формированию оборонного бюджета на 2021 год.

По словам Данилова, уменьшение существующего уровня финансирования сектора безопасности и обороны с учетом имеющихся угроз не видится возможным.

Одной из ключевых угроз национальной безопасности секретарь СНБО назвал продолжающуюся военную агрессию на Донбассе и отметил важность перевооружения армии, усиления разведывательных возможностей, кибербезопасности, поддержки отечественного ОПК.

Отмечается, что участники совещания обсудили потребности субъектов сектора безопасности и обороны в финансировании на следующий год, акцентировав внимание на приоритетных направлениях.

“По итогам обсуждения Министерству финансов Украины поручено в кратчайшие сроки проработать вопрос о возможности увеличения объемов финансирования потребностей национальной безопасности и обороны. Очередное совещание по этому вопросу планируется провести в ближайшее время”, – говорится в сообщении.

Как сообщал “Апостроф”, план доходов государственного бюджета в первом полугодии 2020 года не выполнен на 38 миллиардов гривен, или 7,8%.

К слову, после повышения размера минимальной заработной платы в Украине в сентябре этого года с 4 723 до 5 000 гривен вырастут также налоги для физлиц-предпринимателей.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *