СНБО займется вопросом “банкопада” во времена Валерии Гонтаревой

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины рассмотрит вопрос “банкопада” и ответственных за него лиц.

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил на конференции YES Brainstorming.

“Следующий кейс, который будет рассматриваться в Совете национальной безопасности и обороны по поручению президента Украины — это как произошло так, что денег нет, олигархи дополнительные появились после, скажем так, банкопадов в нашей стране. Это вещи, которые должны быть абсолютно публичными”, — сказал Данилов.

Что касается олигарха Игоря Коломойского, секретарь СНБО отметил, что “если бы не были сообщники в Национальном банке Украины, то он бы никаким образом и не мог бы ничего делать”.

“Это институция, которая должна была контролировать все эти вещи, но они и сегодня все работают по своим должностям, они уважаемы. Они (НБУ) должны совместно (с СНБО) идти к тем процессам, которые мы сегодня предъявляем Игорю Валерьевичу Коломойскому”, — сказал секретарь СНБО.

Напомним, так называемым “банкопадом” называют вывод банков с рынка во время банковской реформы под руководством Валерии Гонтаревой. За время, когда она возглавляла НБУ в 2014-2017 годах были изменены требования к устойчивости банков, из-за чего более 80 из них были выведены с рынка.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *