Совладелец клиники Борис объявлен в розыск

Совладелец сети киевских медицинских клиник «Борис» Лев Хлявич объявлен Интерполом в международный розыск.

Об этом свидетельствует красная карточка Интерпола с пометкой fugitive wanted for prosecution – разыскивается для судебного преследования.

Лев Хлявич был объявлен в розыск в конце января 2019 г., однако в интересах следствия это держалось в тайне – его планировали задержать за рубежом, сообщил источник в правоохранительных органах.

По имеющейся информации он пытался укрыться в Литве, однако опасаясь ареста, вернулся в Украину. В отношении Л.Хлявича правоохранительными органами Украины и Армении возбуждены уголовные дела по статьям вымогательство, подделка документов, мошенничество в особо крупном размере, ложный донос и неуплата налогов.

В Украине дела расследуются Национальной полицией и Государственным бюро расследований. Л.Хлявича подозревают в том, что что он путем угроз и подделки документов вместе с сообщниками вымогал у армянских бизнесменов 10 млн долл.

Как утверждает источник, речь идет о миллиардерах братьях Саркисовых, которые последние годы проживают в США и Европе. Л.Хлявич также разыскивается в Армении. К расследованию резонансного дела подключилось также ФБР, поскольку по оперативным данным, Л.Хлявич часто бывает в США, контактируя с местным криминалитетом.

В клинике «Борис» пока информацию не комментируют. Об Л.Хлявиче известно как о бизнесмене и профессиональном игроке в покер. Согласно информации из открытых источников, в 2000 г. он фигурировал в уголовном деле по фактам подделки и незаконного сбыта государственных страховых полисов в Крыму для иностранных туристов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *