Spotify купит дистрибутора аудиокниг Findaway

Шведская компания Spotify — владелец одноименного аудиостримингового сервиса — заключила сделку на покупку дистрибутора аудиокниг Findaway, говорится на сайте Spotify.

«Spotify Technology S.A. сегодня объявила, что заключила окончательное соглашение о приобретении Findaway, мирового лидера в области распространения цифровых аудиокниг. Условия сделки не разглашаются», — говорится на сайте.

Компания отметила, что Findaway ускорит вхождение Spotify в индустрию аудиокниг. Технологическая инфраструктура Findaway позволит стриминговому сервису быстро масштабировать свой каталог аудиокниг и внедрять инновации для потребителей, а также даст возможность издателям, авторам и независимым создателям охватить новые аудитории.

Штаб-квартира Findaway останется в штате Огайо, ее нынешний основатель и гендиректор Митч Кролл также сохранит свой пост. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца этого года.

Spotify ‒ один из крупнейших в мире стриминговых аудиосервисов. Он был создан в 2008 г. и на сегодняшний день насчитывает более 356 млн пользователей. В России Spotify был запущен 15 июля 2020 г. Пользователям доступна как бесплатная версия сервиса, так и подписки Spotify Premium.

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *