США инвестировали в успех Украины более $2 миллиардов — Госдеп

Заместитель госсекретаря США Джон Салливан отметил, что свободная и экономически успешная Украина является одним из наибольших страхов Кремля.

США инвестировали в успех Украины более $2 млрд. Об этом на выступлении в академии Министерства иностранных дел Украины заявил заместитель госсекретаря США Джон Салливан.

“Свободная и экономически успешная Украина является одним из наибольших страхов Кремля — и это самая большая надежда украинского народа. США инвестировали в успех Украины, оказав помощь более чем на $2 млрд для достижения этой цели”, — отметил Салливан, передает пресс-служба посольства США в Украине.

По его словам, США поддерживают Украину в связи с тем, что она обладает большим неиспользованным потенциалом. Кроме того, он подчеркнул, что борьба с коррупцией в Украине не менее важна, чем противодействие российской агрессии. “Эти две борьбы — две стороны одной и той же монеты. Приоритет обоих является вопросом национальной безопасности. Для Украины крайне важно стремиться к глубокой, всеобъемлющей и своевременной реформе”, — добавил Салливан.

Как сообщалось ранее, США намерены ввести новые санкции против России.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *